Как обжаловать обвинение в краже, если сумма товара составила 800 рублей?

На девушку вешают статью о краже, хотя было покушение на мелкую кражу (800 руб.). За девушку заступались свидетели, и она сама и люди готовы были оплатить. Но три охранника потащили ее за шкирку в кабинет в магазине и отвезли в полицию.

, Наталия, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если в течение года не привлекали к административной ответственности по Статья 7.27. Мелкое хищение «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016), то не будет кражи, если закупочная цена товара менее 1 тысячи рублей.

Должны привлечь по

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Удачи!