Вывод учредителя, не оплатившего свою долю в ООО в полном объеме
Добрый день!
Вывод учредителя, не оплатившего свою долю в полном объеме из ООО
Помогите разобраться. Есть ООО (дата регистрации 31.03.2015 г.).
Четыре участника:
1-ому участнику принадлежит 40% УК (доля оплачена).
2-му участнику - 10% УК (доля оплачена)
3-му участнику - 40% УК (доля вообще не оплачена
4 -му участнику - 10% УК (доля вообще не оплачена
Сейчас 1-ый и 2-ой учредитель хочет вывести 3-го и 4 –го участника из состава ООО.
1-й участник одно время хочет уступит или продать второму участнику, либо 3-им лицом в размере 15% своего доли УК. А, также дал согласие увеличение УК до 1 миллиона рублей, сохраняя за собой в размере 25% доли УК и до оплатит 210 тыс. рублей в УК Общества.
2-й участник, то же дал своего согласию на увеличение УК до 1 миллиона рублей и оплатил 740 тыс. рублей в УК
В связи с финансовой трудности 1-й и 2-й участники устно отказали по телефону отказали платит доли в рамке 10% и 40 % УК Общества, а также отказали участвовать увеличение УК Общества до 1 миллиона рублей .
Они были предупреждены о нарушениях и исключение из состава УК…устно не возражали
Вопрос: - какой пакет документов нужно предоставить в ИФНС (знаю, что форма 14001,ф13001 и протокол (решение)? Нужно ли еще что-нибудь для того, что б отказа не было? - Должен быть Протокол или Решение? Учредитель решил не уведомлять второго; И какие примерно должны быть вопросы на повестке дня? - Могут ли возникнуть проблемы с нотариусом? Заверит ли он такую форму без второго участника?
Уточнение клиента : Меня особенно интересует: - должен быть протокол или решение? Ведь в протоколе необходимо будет указать, что второй участник отсутствовал.
- И нужно ли уведомлять 3-гщ и 4-го участника о том, что его доля перешла к обществу. Или все-таки письменно его на собрание пригласить? Ведь он после регистрации может оспорить все, если его не уведомили? Либо вообще его в известность не ставить? Т.к. встречала отказ налоговой в регистрации таких сделок: документы, подтверждающие основание прекращения прав на долю участника, отсутствуют".
С уважением, Олег 26 декабря 2016, г. Оренбург