8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать свою половину дома, взятого в ипотеку, если заемщик в колонии строгого режима?

бывшего мужа осудили 19.12.16 по ст.132, ч.4, п.б. осталась с 3 детьми, 11,7 и 4 года, живу у мамы т.к. работа посменная, з.плата 10-12тыс. рублей. ни льгот ни мат.помощи ни детских от государства, ни алиментов от бывшего не получаю. Есть КВАРТИРА (долевая собственность на 5ых), с долгом по жкх почти в 300тыс.рублей и частный ДОМ взятый в ИПОТЕКУ в 2013 году, где основная часть погашена мат.капиталом и остаток основного долга примерно 100тыс.рублей. Квартиру бывший сдавал за 10тыс.рублей, когда его взяли под арест, я перезаключила договор на себя на тех же условиях, а кварт.плата состовляет 9500 в месяц и долг по жкх не уменьшается. Могу ли я продать свою половину дома (если банк пойдет на встречу) что бы хотя бы частично погасить долг по жкх? в отношении бывшего мужа будет лишение родительских прав.

Показать полностью
, людмила, г. Усть-Кут
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
частный ДОМ взятый в ИПОТЕКУ в 2013 году, где основная часть погашена мат.капиталом и остаток основного долга примерно 100тыс.рублей
людмила

до погашения кредита продавать предмет залога банк не позволит. Кстати ипотеку за дом вы продолжаете платить? Просрочки нет?

а кварт.плата состовляет 9500 в месяц и долг по жкх не уменьшается
Людмила

Я правильном понимаю: вся квартплата идет на погашение долга по ЖКХ?

Вы сейчас трудоустроены официально?

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Усть-Кут

то, что квартиросъемщик платит идет на оплату коммунальных услуг, а долг гасить нечем, он "висит", работаю по договору, а ипотеку продолжаю выплачивать сама, просрочки бывают 2-3 дня или раньше 1-2 недели было

Могу ли я продать свою половину дома (если банк пойдет на встречу) что бы хотя бы частично погасить долг по жкх
людмила

как уже было отвечено выше: банк не пойдет на это. Как вариант можно найти покупателя на дом, далее: занять нужную сумму, закрыть ипотеку, продать дом и вернуть долг, но это уже не из юридической плоскости.

В вашей ситуации есть варианты решения финансовых проблем.

Желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016