Предоставил сотруднику полиции неверные личные данные, могут ли меня привлечь к ответственности?

Меня вчера ночью остановил сотрудник полиции, сказал предъявить документы, документов у меня с собой не было, затем он спросил сколько мне лет я сказал 18, а на самом деле мне 17, потом он записал моё ФИО на листочек, а место проживание адрес я называл другой, он хотел по рации узнать правильно ли я назвал данные, линия была занята, и он меня отпустил, будет мне что нибудь за это?

, Саня, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, поскольку в отношении Вас никакого протокола составлено не было и не может быть уже, так как по месту жительства Вас уже известить о составлении протокола не смогут, то опасаться Вам нечего

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Саня, не волнуйтесь, Вам ничего за это не будет.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если никакой протокол в отношении Вас не составили, а просто записали данные «на листочек» — ничего не будет

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день!

Скорее всего нет, т.к. вас он не установил.

Но на будущее имейте ввиду, что ваших родителей могут оштрафовать за то, будучи несовершеннолетним вы находитесь на улице в ночное время.Подросткам от 16 до 18 лет нельзя появляться на улице с 23 до 6 часов.

В порядке статьи 3 Закона Московской области «Об административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих)» штраф на родителей составляет от 500 до 2 000 рублей, при повторном — 3 000 рублей.