Как прописать ребенка в приобретенном жилье без согласия отца?

Здравствуйте! Мой ребенок прописан со мной в области.Я в разводе.По судумаю строительство ребенка определено со мной.Хочу вписаться с сынои из области и прописаться в городе.Приобрела в собственность жильё.МФЦ специалисты говорят,что я не могу прописать ребенка без разрешения отца.С отцом отношения не поддерживаем.Что делать в данном ситуации?

, Ольга, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

По судумаю строительство ребенка определено со мной
Ольга

В таком случае обязаны зарегистрировать ребёнка с Вами.

В случаях, когда родители, выбывающие к новому месту
жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту
жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с
заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной
формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не
достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный
представитель – один из родителей), с указанием адреса, куда они выбывают,
а также представляют документы, удостоверяющие их личность. При этом согласия
второго родителя не требуется.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Если место жительство определено с вами, согласие отца не требуется.