996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли получить справку об обучении в ВУЗе?

Добрый день, у меня такая проблема, мой институт отказал мне в выдаче академической справки в связи с переводом, объясняя это тем что я сессию не сдавал, хотя я 1 курс и никаких долгов не имею, я попросил их тогда выдать мне справку ОБ ПЕРИОДЕ ОБУЧЕНИЯ, они сказали хорошо, а получилось так что выдали мне они справку просто о том что я студент этого института, хотел бы узнать имеют ли они право не выдавать мне эту справку?

26 Декабря 2016, 12:12, вопрос №1485411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, у меня такая проблема, мой институт отказал мне в выдаче академической справки в связи с переводом, объясняя это тем что я сессию не сдавал, хотя я 1 курс и никаких долгов не имею, я попросил их тогда выдать мне справку ОБ ПЕРИОДЕ ОБУЧЕНИЯ, они сказали хорошо, а получилось так что выдали мне они справку просто о том что я студент этого института, хотел бы узнать имеют ли они право не выдавать мне эту справку?

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вам необходимо подать письменное заявление руководителю учебного заведения в котором укажите и просите выдать вам необходимые справки. Если не выдадут или откажут то сразу подавайте письменное заявление в прокуратуру и министерство образования по месту нахождения заведения — проведут проверку и ситуация поменяется. С Уважением...

26 Декабря 2016, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.