Могу ли получить справку об обучении в ВУЗе?

Добрый день, у меня такая проблема, мой институт отказал мне в выдаче академической справки в связи с переводом, объясняя это тем что я сессию не сдавал, хотя я 1 курс и никаких долгов не имею, я попросил их тогда выдать мне справку ОБ ПЕРИОДЕ ОБУЧЕНИЯ, они сказали хорошо, а получилось так что выдали мне они справку просто о том что я студент этого института, хотел бы узнать имеют ли они право не выдавать мне эту справку?

, Сергей, г. Черкесск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день, у меня такая проблема, мой институт отказал мне в выдаче академической справки в связи с переводом, объясняя это тем что я сессию не сдавал, хотя я 1 курс и никаких долгов не имею, я попросил их тогда выдать мне справку ОБ ПЕРИОДЕ ОБУЧЕНИЯ, они сказали хорошо, а получилось так что выдали мне они справку просто о том что я студент этого института, хотел бы узнать имеют ли они право не выдавать мне эту справку?

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вам необходимо подать письменное заявление руководителю учебного заведения в котором укажите и просите выдать вам необходимые справки. Если не выдадут или откажут то сразу подавайте письменное заявление в прокуратуру и министерство образования по месту нахождения заведения — проведут проверку и ситуация поменяется. С Уважением...