Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Будут ли произведены отчисления по исполнительным листам, из разовой президентской выплаты?

будут ли произведены отчисления по судебным исполнительным листам из разовых презеденских 5 тысяч?

26 Декабря 2016, 12:00, вопрос №1485391 лидия, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия!

    Нет, не будут, так как Федеральным законом от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» это запрещено:

    Статья 1
    7. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.
    26 Декабря 2016, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    26 Декабря 2016, 12:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.