С какого момента собственник новостройки должен оплачивать взносы за капитальный ремонт?

Доброго дня. С какого момента собственник новостройки должен оплачивать взносы за капремонт в Москве? Право собственности у меня с 20,10,2016 . Получил долговой документ

за неуплату взносов за капремонт начиная с 07,2016 года.

Правомерно ли это .

, Эрик, г. Москва

Здравствуйте.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта РФ, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована региональная программа капитального ремонта, в которую включен дом (ч. 3 ст. 169 ЖК РФ).

Иные сроки установлены, если дом введен в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включен в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации. В этом случае обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта РФ, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения дома в региональную программу капитального ремонта (ч. 5.1 ст. 170 ЖК РФ).

Региональную программу в Москве можете посмотреть на сайте. fond.mos.ru/regional-system-overhaul/regulations/1801293/, правда за актуальность не ручаюсь