Положена ли денежная выплата за медаль "За воинскую доблесть" 1 и 2 степени, полученной в 2004 году?

в 2004 я получил медаль за воинскую доблесть 2 степени а в 2005 году получил медаль за воинскую доблесть 1 степени. ни за одну медаль я не получал денежную выплату. могу ли я сейчас спустя столько лет получить денежные выплаты? и как мне это сделать служил на кавказе. на чьё имя писать

, Александр, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

могу ли я сейчас спустя столько лет получить денежные выплаты?
Александр

Увы нет, поскольку пропущены сроки давности.

медаль за воинскую доблесть 2 степени
Александр

Выплата за нее была предусмотрена приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2010 года № 500 «О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации»

Однако данный приказ к настоящему времени утратил силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 15.11.2014 N 841, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

В настоящее время по данному вопросу действует приказ Министра обороны Российской Федерации от 09 октября 2014 год №725 дсп