8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежную компенсацию, если нас не переселяют из аварийного жилья?

Живу в доме с коммунальными комнатами, которые находятся в собственности. В собственности 3 комнаты. В конце 14 года была комиссия администрации, где было признано, что дом аварийный и подлежит сносу, а жильцы должны быть расселены к концу 15 года. Заключение с подписями администрации на руках. Ничего, конечно, сделано не было. При вопросе у департамента, почему не расселяют - отвечают, что нет денег, когда появятся не знают, сроки тоже не дают. Дом продолжает разрушаться. Жить опасно. Вопрос: можно ли истребовать у департамента жил.имущества получение 3 комнатной квартиры или денежную компенсацию, равную покупке 3 комнатной квартиры в городе? Что лучше требовать при подаче искового заявления: квадраты или денежный эквивалент? Как долго длиться из практики такое дело? И из каких этапов состоит?

Показать полностью
, Николай Михайлович,
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам Администрация направит официальное предложение о выкупе по цене рыночной стоимости и укажет куда и во сколько прибыть для заключения контракта. Рыночную стоимость Вы можете оспорить обратившись в оценочную компанию. Так как недвижимость у Вас в собственности (не путайте с договором соц.найма) Вам предоставят денежную компенсацию, возможны варианты в виде предоставления жилья ЭКВИВАЛЕНТНОГО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ изымаемого помещения.

Как долго длиться из практики такое дело?
Николай

Все зависит отбюджетного финансирования. Напишите жалобу в прокуратуру о проверке расходования ден.средств, выделенных для расселения граждан из аварийного жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2016