Можно ли обжаловать решение суда об исправительных работах, если оно уже вступило в силу?

Можно ли обжаловать решение суда которое уже вступило в законную силу 12.11.2016г присудили 160 часов отработок по состоянию здоровья я не могу проходить данные отработки.

Что нужно для обжалования если это возможно ?

, Александр, г. Старый Оскол
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Александр !

Обжаловать вступившее в силу решение суда вы не сможете, для этого и даются сроки для обжалования. Возможно только в случае если вы по уважительной причине не получили решение суда и не были на самом суде, что сомнительно.

Однако, в случае, если вы по состоянию здоровья не можете выполнять предусмотренное наказание, то вам необходимо обратится к лечащему врачу за предоставлением справки о том, что вы не можете выполнять работы и предоставить их в исполнительную инспекцию, специалисту, который следит за выполнением наказания.