504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП без страховки, обяжут ли меня выплачивать ущерб?

Здравствуйте попал в дтп страховки у меня нет только дкп,меня признали виновным ,мне выплачивать с кем было дтп????

26 Декабря 2016, 00:57, вопрос №1485112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
899
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Естественно. Вы обязаны возместить причиненный ущерб. А еще будете привлечены к ответственности за отсутствие полиса ОСАГО.

26 Декабря 2016, 01:00
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

У меня дкп не просрочен

26 Декабря 2016, 01:08
Юрист - Лариса
220
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

К сожалению, если вину признали за Вами, то отвечать и платить придется Вам! Пострадавшие наверняка обратятся в суд, если еще не обратились, то в Вашем случае лучше стараться полюбовно разрешить ситуацию, мировым путем! А за отсутствие ОСАГО Вам должны были выписать штраф 800 рублей!

26 Декабря 2016, 01:13
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Я не согласен с решением,суда небыло,они в гаи сами рассмотрели и вынесли решение ,как обжаловать?и во что мне это выльется?

26 Декабря 2016, 07:25
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Постановление — определение об окончании материала дела по ДТП — Выносит ИНСПЕКТОР, а не судья… Если Вы не согласны с данным постановлением — имеете право в течении 10 дней, С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ, ОЗНАКОМЛЕНИЯ, — обжаловать его в мировом суду или у вышестоящего начальника…

если признают виновным Вас — то Возмещение вреда вследствии ДТП будут взыскивать с вас в гражданском суду…

Удачи советовать не буду! Она явно покинула Вас!

Надеюсь ИСТИННЫЙ ВИНОВНИК ДТП понесёт ответственность по всей строгости нашего гуманного законодательства..

26 Декабря 2016, 07:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут