Как внести изменения в справку о ДТП после снятия виновности?

после дтп меня обьявили виновником а причину дтп отпустили после многочисленных жалоб с меня сняли обвинения а на виновника привлекли к административной ответственности по ч1 ст12.15 коап РФ. как действовать дальше?

, александр, г. Краснодар
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Александр, тот орган, который вынес постановлении о привлечении виновника должен выдать Вам и новую справку. Новую справки Вы уже относите в страховую компанию.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. дальше обращайтесь в орган ГИБДД, получайте постановление по делу об административном правонарушении, которым была установлена вина другого участника ДТП, и обращайтесь в страховую компанию за получением страхового возмещения вреда, причиненного в ДТП вашему автомобилю по ОСАГО, Справку о ДТП переделывать не надо. документом, устанавливающим вину в совершении ДТП является Постановление по делу об административном правонарушении.