Вы имеете ПРАВО ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ данному сотруднику и алкостестеру и потребовать в ПРИСУТСТВИИ ПОНЯТЫХ прохождения в мед учереждении… ЛЮБОЙ ОТКАЗ — ст. 12.26 КоАП РФ, что не в ваших интересах, а вот НЕДОВЕРИЕ, — не является отказом, вы просто не доверяете алкотестеру, который возможно не исправен. стерильности муштука, в который надо продуть, техническому состоянию алкотестера — возможно он накручен. и т.п. Но только в присутствии понятых
даже если Вы пройдете и у Вас покажет наличие алкоголя в выдохе — за Вами остается право ОПЯТЬ ЗАЯВИТЬ о недоверии и ПОТРЕБОВАТЬ в присутствии понятых направления на мед освидетельствование в болтьницу, а там пару пакетов ряжинки либо хороший бивштек — снизят уровень выдыхаемого алкоголя !
удачи не советую, так как Вы возможно не осознаете что были ПРЕСТУПНИКОМ, которому начихать на чужие жизни...