Что грозит за порчу имущества несовершеннолетним в квартире?

Находился на вечеринке в мало знакомой и большой компании на квартире, кто то начал портить имущество квартиры и я в том числе, ущерб нанесенный мной не превышает 10 тысяч рублей, квартира снималась на сутки у агентства, хозяином квартиры написано заявление о порче имущества,мне 17 лет, чем мне это грозит?

, Василий, г. Нижний Новгород
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

ч. 1 ст. 167 УК РФ преступление небольшой тяжести и предусматривает наказание в виде штрафа до 40 000 рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, либо лишение свободы до 2-х лет.

Василий
Клиент, г. Нижний Новгород

Я бы ещё хотел уточнить, вещи были скинуты с балкона, холодильник, микроволновка и прочее......