Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как пересечь границу Белоруссии гражданам Украины с территории РФ?

гражданин украины в декабре 2016 года въезжает на территорию россии, получает миграционную карту, может ли он по этой карте въезжать на территорию белоруссии, либо нужно заполнять миграционную на вЪезд в белоруссию

25 Декабря 2016, 15:21, вопрос №1484777 мимхаил, г. Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    гражданин украины в декабре 2016 года въезжает на территорию россии, получает миграционную карту, может ли он по этой карте въезжать на территорию белоруссии, либо нужно заполнять миграционную на вЪезд в белоруссию

    Границу с территории РФ на территорию Республики Беларусь иностранные граждане обязаны пересекать в пунктах международного пропуска с оформлением всех необходимых документов.На российско-белорусской госгранице международные пункты пропуска отсутствуют, в связи с чем пограничный контроль лиц и транспортных средств на данном участке госграницы не осуществляется. Таким образом, оснований для пересечений российско-белорусской госграницы гражданами третьих стран не имеется. К нарушителям могут применяться санкции в соответствии с российским законодательством.

    25 Декабря 2016, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    Данный вопрос регулируется Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 05.10.2004 «Об использовании миграционной карты единого образца».

    Согласно ст. 2 данного Соглашения, «миграционная карта единого образца» — документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь и служащий для учета и контроля за его временным пребыванием на территориях государств Сторон.

    Т.е. гражданин Украины, имеющий непросроченную миграционную карту, может въехать с в Беларусь с территории России, не заполняя новой карты.

    25 Декабря 2016, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.