8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать повторный иск по не выплаченной зарплате?

предприятие не выплачивало зарплату 1 год .был суд. решение взыскать с предприятия дог. обратился к приставам с исполнительным листом. оказалось у предприятия имущества нет. счета пусты. взыскать нечего.исполнительное производство не закрыто. но предстоит суд над директором предприятия по уголовному делу. не выплата зарплаты. как быть.

, сергей, г. Череповец
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ

судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Таким образом, обращение в суд с требованием взыскать зарплату за тот же период, по которому уже есть решение суда — невозможно.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Череповец

почему? первый суд иск предприятию ,не платят.второй суд над директором по уголовному делу.

почему? первый суд иск предприятию, не платят.второй суд над директором по уголовному делу.
сергей

Значит я не совсем верно поняла Ваш вопрос, я подумала, что Вы опять хотите обратиться в суд с иском к предприятию. Если Вы будете предъявлять требвоания директору, то это нужно будет делать в рамках уголовного дела либо в рамках дела о банкротстве

0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый день!
Попробуйте обратиться с гражданским иском в рамках уголовного производства — изменив ответчика, предъявив исковые требования к директору, поскольку в случае, если будет установлено, что в его действиях есть состав преступления и они привели к банкротству предприятия, то такой директор будет отвечать по обязательствам общества своим имуществом.

Статья 56. Ответственность юридического лица

2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Череповец

огромное спасибо ,так и поступлю.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
как быть.
сергей

Сергей, поскольку предстоит суд над директором по поводу невыплаты заработной платы, а значит Вы по идее должны быть одним из потерпевших по делу есть смысл обратиться с гражданским иском к указанному лицу с требованием о взыскании с него, как виновного лица задолженности с Вас. В данном случае ответчик будет другим, поэтому такой гражданский иск имеет право на существование и рассмотрение вместе с уголовным делом в отношении директора. В указанном случае обязанным лицом будет именно директор, а не организация, которую он возглавлял.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Череповец

Юрий,спасибо,я и являюсь пострадавшим.

Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваше требование повторному рассмотрению в гражданском порядке не подлежит, поскольку существует состоявшийся по делу судебный акт. Вы можете заявить о признании себя потерпевшим по уголовному делу и участвовать в нем в данном статусе. Просто Вашему директору грозит еще один эпизод, повлияющий на степень вины и размер наказания. Вам от этого в гражданском иске можно только потребовать еще больший размер морального вреда, от того, который заявлен в предыдущем гражданском деле.

Также можете заявить о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов первой очереди. Для этого проверьте на сайте арбитражного суда о наличии дела о банкротстве Вашей организации. Может быть кто-то уже ее банкротит, и уже назначен временный управляющий.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Череповец

Андрей спасибо .дельные советы.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.12.2016