Правомерны ли действия второго участника ДТП?
супруга попала в ДТП, незначительные повреждения обеих машин, со вторым участником ДТП составили европротокол по обоюдному согласию, на следующий день второй участник ДТП звонит моей супруге и говорит, чтобы она вписала в свою копию протокола, что виновата она. Что ей делать в таком случае?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Добрый день.
А когда Вы достигли договоренности при его составлении — кого посчитали виновным?
посчитали супругу. она говорит, что переволновалась при составлении протокола и согласилась, а позже успокоившись, поняла что была права при совершении маневра
В таком случае, ничего дописывать не нужно.
Требование дописать озвучено страховой компанией. В случае отсутствия данной записи — второму участнику откажут в выплате. Он будет вынужден обратиться в суд и уже суд будет определять вину каждого из участников.
Если признают виновной Вашу супругу — то обязанность по выплате опять же возложат на страховую компанию. Если посчитают виновным второго участника — то право получить страховую выплату возникнет у Вас.
так что Вы можете еще и остаться в плюсе.