Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Перенос текста на бланк единого образца - это услуга технического характера или правового?

Перенос текста на бланк единого образца - это ...

1. услуга технического характера?

2. услуга правового характера?

3. нотариальная услуга?

и почему?

25 Декабря 2016, 13:44, вопрос №1484725 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Перенос текста на бланк это услуга технического характера, проверка текста на соответствие законодательству это услуга юридического характера, заверение подписи или текста это нотариальная услуга

    С уважением Алекснадр

    25 Декабря 2016, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так как изначально нотариальный бланк пустой, то в любом случае на него надо переносить текст.

    .

    Получается что нотариальные услуги не могут быть оказаны без услуг технического характера?

    25 Декабря 2016, 13:57
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Получается что нотариальные услуги не могут быть оказаны без услуг технического характера?
    Владимир

    Получается так, но вам не запрещено набрать текст на своем бланке, все зависит от того что вы просите заверить нотариуса, (доверенность, договор и т.п.)

    25 Декабря 2016, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как правило технические работы в настоящее время осуществляют некие ИП которые заключают с нотариусами договор оказания услуг или что-то в этом роде. При этом платеж разбивается на госпошлину и непосредственно работы

    25 Декабря 2016, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.