Регистрация по РВП у члена семьи без согласия других зарегистрированных по тому же адресу

Могу ли я зарегистрироваться в доме у сына без согласия других людей которые зарегистрированы по тому же адресу по РВП.ведь я член семьи

, Эстер, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если он единоличный собственник — да, в противном случае (например, общая собственность или муниципальная) — нет.

Эстер
Клиент, г. Волгоград

Благодарю за ответ . Но мне кажется вы не совсем поняли вопрос . Когда регистрируешь по РВП . То нужно согласие других зарегистрировавшихся по РВП, причём не нотариальное , а они должны прийти в уФМС и дать своё согласие лично . Дело в том . Что они в отъезде и прийти не могут . Вот и хотел узнать я как член семьи могу регистрироваться без согласия других РВП шников. Ведь я отец хозяина дома и дом полностью принадлежит сыну

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Ведь я отец хозяина дома и дом полностью принадлежит сыну
Эстер

Здравствуйте Эстер.В Вашем случае согласия собственника в любом случае нужно и только его- хоть в член семьи или нет, то есть согласие сына. А другие не имеють право на собственность жилья при РВП.Поэтому их согласие не нужно.

Собственник имеет право регистрировать к себе н-ое количество людейв установленном законом порядке

С Уважением