8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заставить соседа соблюдать нормы общения и приличия?

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос.Сосед живущий на против моей квартире постоянно приводит своих друзей собутыльников к себе домой,беседует с ними на против моей двери освоих проблемах что я слышу их бубнешь даже при включенном телевизоре,на просьбу разговаривать о своих проблемах у себя в квартире,он отвечает,что до 23:00 я что хочу то и делаю,их пьяный балаган уже надоел,вызывал сотрудников полиции они пришли вместе с ним постояли посмеялись и на этом все!Что мне в данном вопросе делать?Кто из нас прав?

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Константин!

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на «тишину» и «нарушение спокойствия граждан», наделены должностные лицами администраций муниципальных образований. Рекомендую Вам письменно обратится в местную администрацию, поскольку участковые уполномоченные полиции в настоящее время лишены права составлять протоколы по таким случаям.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Является ли подъезд общественным местом и распространяется ли правило о шуме до 23:00 в подъезде около моей двери?

Согласно статье 34 КОДЕКСа ХАБАРОВСКОГО КРАЯОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не удовлетворены действиями участкового вы можете обратиться в прокуратуру так как они осуществляют надзор за деятельностью правоохранительных органов.

В целом могу сказать что разговор не является нарушением так как это естественный порядок общения ( при условии что не кричат). в противном случае везде бы висели запреты на человеческую речь.

Такие ситуации довольно не приятны и бороться с ними довольно сложно

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос основан на том, что планирую открывать криптообменник в РФ Следовательно, как это можно сделать легально?
Здравствуйте. Вопрос основан на том, что планирую открывать криптообменник в РФ Следовательно, как это можно сделать легально? Требуется ли лицензия и какая
, вопрос №4061409, Христофор, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Дата обновления страницы 25.12.2016