Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По ночам мешают ролставни

У нашего соседа на 10-м этаже рол-ставни. Стена у нас несущая и когда он приходит после 23:00 домой, он начинает их закрывать. От скрипения и шума ставень мы постоянно просыпаемся.

Неоднократно высказывали соседу по этому поводу, но он на нас ЧХАТЬ хотел!

Что делать? Подстраиваться под его рол-ставни?

Подскажите пожалуйста, как правильно на него подать заявление в суд по поводу шума ставней??

30 Июля 2013, 00:08, вопрос №148458 Виктор, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Виктор, обратитесь сначала с жалобой к участковому, ссылаясь на закон «о тишине», который действует в вашей местности. 

    30 Июля 2013, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за отклик, Мария!

    Обращался с заявлением к участковому и не раз...Но участковый не стал с этим разбираться! Мол, подавайте на суд.

    Ну шум-то не такой уж сильный, чтобы подавать на суд, однако он есть, и при закрытых окнах мы в 2 часа ночи слышим, как ставни медленно опускаются. А если среди ночи раз проснулся-то потом уже трудно уснуть.

    30 Июля 2013, 09:23
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Виктор, раз привлечение участкового уже было, то остается либо жаловаться на бездействие участкового, либо все-таки обращаться в суд с иском об обязании соблюдения тишины  - здесь, к сожалению, нет иного механизма. 

    В быту люди  иногда создают какое-то неудобство соседу и пока тот не прекратит шуметь, они продолжают так же создавать неудобство. Главное не переборщить. Но это не мой совет, это просто наблюдение. И, конечно, это находится за рамками правового поля.

    30 Июля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats