Я ИП на УСН, хочу привлечь наемного работника, какие трудности меня ждут?
Здравствуйте! Я ИП на УСН без наем.работников (сдача в аренду недвиж). Хочу привлечь наемн.работника на координацию встреч, звонков, ответов на корреспонденцию, отчетность и т.п. Какую MAX зар.плату я могу предложить наемному работнику без увеличения всех моих выплат во все инстанции (т.е. из моей прибыли). И, в то же время, с МАХ выгодой для наемного работника (уровень зар.платы, соц.пакет)? Какие новые трудности и особенности меня ждут (в плане ежегодных отчётностей и выплат по инстанциям)?
Да, и по поводу УСН, это налоги исчисляемые с вида деятельности, либо доход 6%, либо доход-расход 15%, по которому Вы отчитываетесь один раз в год в ИФНС! Эта система к трудоустройству работников никак не влияет!
Действия ИП при трудоустройстве работников следующие:
-заключение трудового или гражданского договора;
-регистрация в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования;
оформление документов для работника.
Регистрация в государственных органах требуется для дальнейшей уплаты налогов и страховых взносов.