Как отменить регистрацию и вернуть деньги на oropafx обманом зарегистрирован

как отменить регистрацию и вернуть деньги на oropafx обманом зарегистрирован и перчислил на счет 150 долларов

  • 9
    .png
, Владимир, г. Усть-Илимск
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Скорее всего это будет довольно-таки сложно и проблематично, потому что получатели ваших денег будут всячески этому препятствовать и просить у вас ввести еще определенную сумму, чтобы вывести предыдущую.

Чтобы расторгнуть вашу «сделку», вам нужно для начала попробовать вообще вернуть деньги, т.е. поставить их на вывод.

И посмотреть, какое из условий предлагается.

Далее вопрос: а кто вообще получатель ваших денег — какое-то физ.лицо на этом сайте, действующее в качестве агента или брокера, или юр.лицо? Вам надо это выяснить и написать письмо о прекращении сотрудничества, о возврате денежных средств.

Но, судя по вашему настрою о том, что вас там вынудили обманом зарегистрироваться и ввести деньги, то иного пути, кроме как обращаться в правоохранительные органы нет.

Если у вас сохранилась переписка, подтверждающая, что вас ввели в заблуждение, то вы можете написать жалобу в полицию о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Полиция будет разыскивать лицо, которое с вами контактировало и которое обманным путем завладело вашими средствами.

Либо вы можете действовать через суд, потребовав возврата суммы.

Но и тут нюансы: нужно побольше информации о том, с кем вы имели дело в этой переписке, о чем была переписка, под каким предлогом вы перечислили деньги и так далее.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир.

Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Обратитесь в правоохранительные органы

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению вернуть никак не получится.Ситуация аналогична многим псевдопирамидам. Почитайте тут, очень дельно

Господин «великий трейдер» — не буду называть фамилию, догадаетесь сами — перестал писать в своем ЖЖ в привычной манере еще в марте-апреле прошлого года. Это был первый сигнал для вывода средств.
В мае компания запустила акцию «Сделай тату с ММСИС» (!!!) Это же было уже откровенное издевательство над клиентами. И это был второй сигнал для вывода средств.
В июне началась массированная рекламная компания «Форекс — это ММСИС». Все бил-борды были заклеены ММСИСом. Все облезлые маршрутки и трамваи были бреднированны ММСИСом. Как-то не сходится «Кубок Шеста», «Депутатский Клуб» и «Конкурс Красоты» с маршрутками и трамваями. И это был последний сигнал для вывода средств.
В июле-августе 2014 года компания перестала выполнять свои обязательства перед своими клиентами. СКАМ.

gogetprofit.com/kak-vernut-dengi-iz-foreks-trend-i-mmcis