8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая арестовала счет в банке не указав причину, как быть?

Здравствуйте я открыл ип глава кфх.через две недели налоговая арестовала счет.по какой не сказали на счету остались средства.

, Бислан, г. Майкоп
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Красногорск

Добрый вечер!
Напишите заявление в отделение ФНС по месту регистрации. Попросите в нем указать причину приостановления операций.

Приостановление операций по счету входит в полномочия ФНС, исходя из ст.76 НК РФ:

Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей

1. Приостановление операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней и (или) штрафа, если иное не предусмотрено пунктами 3 и 3.2 настоящей статьи и подпунктом 2 пункта 10 статьи 101 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 26.11.2008 N 224-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 27.06.2011 N 162-ФЗ, от 02.05.2015 N 113-ФЗ)

Приостановление операций по счету означает прекращение банком всех расходных операций по данному счету, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня арестован счета за не уплату кредита и жкх, сейчас на работе сделали карту НОВИКОМБАНКА, скажите мне сразу арестую там счёт или нет?
Здравствуйте. У меня арестован счета за не уплату кредита и жкх, сейчас на работе сделали карту НОВИКОМБАНКА, скажите мне сразу арестую там счёт или нет?
, вопрос №3032296, Александр, г. Тольятти
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли получить рассрочку платежа в декрете, если арестованы счета за неуплату кредита?
Арестованы счета, за не уплату кредита, есть уже исполнительный лист,как мне поступить, я в декрете, можно ли как то получить у приставов рассрочку платежа?
, вопрос №2536415, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Налоговая арестовала счет юридического лица
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня два ООО, по одному ООО у меня неоплаченные налоги, налоговая арестовала счет и отправила на взыскание судебным приставам. По второму все чисто, могут ли арестовать счет на втором ООО, в связи задолжностью по первому ООО, я являюсь единственным учредителем и директором в обоих компаниях???
, вопрос №1246035, евгений, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Через сколько дней после получения постановления суда, пристав может арестовать счета банков?
здравствуйте,подскажите через сколько дней после получения постановления суда пристав может арестовать счета банков
, вопрос №1184298, татьяна, г. Березники
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, заблокировали банковский счет по не известной причине?
Доброе время суток, у меня токая проблема, судебные приставы арестовали банковский счет, я не знаю причину и в суд не разу не вызывали.
, вопрос №1176312, Александр, г. Омск
2 ответа