8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснения по статье 401-ФЗ, избавит ли это от личной материальной ответственности?

Подскажите ниже я привел выдержку из статьи по 401-ФЗ ,он гласить о том что учредители отвечают своим имуществом и личными ден.средствами за не уплату налогов в ИФНС, или и за долги перед кредиторами-поставщиками товара и услуг. Наша бухгалтер объяснила ,что и перед ИФНС и перед кредиторами.

У нашего ООО судебные тяжбы с частным клиентом по защите прав потребителей. И он выиграл суд и теперь нам пришлют исполнительный лист с суммой , но мы не согласны..... но это уже другое. Скажите на основании этого 401-ФЗ ,если у ООО нет средств и имущества, учредители несут ответственность своим имуществом.

«Великолепный» подарок к Новому году приготовило наше государство в виде Федерального закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ. Именно в этом документе вся соль предстоящей работы и ведения бизнеса с 1 января 2017.

Если вы не в курсе, сообщаем: с этого момента за налоговые долги учредитель, директор и другие выгодоприобретатели ОТВЕЧАЮТ ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ДЕНЬГАМИ. БОЛЬШЕ НЕТ ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Все изменения направлены на прозрачность финансовых потоков бизнесменов. А теперь и на «отжим» имущества в пользу государства при необходимости.

Эти поправки к 401-ФЗ – ПРОСТО БОМБА, направленная на истребление обнала и отъем денег и имущества у бизнеса.

«Не существует больше в природе способа защитить себя на 100% в случае, если ваша компания была связана с обнальными конторами. Вот его не существует и все». По-прежнему можно выиграть арбитраж, и Владимир Туров на семинарах рассказывает, как. По-прежнему существуют способы, при которых вы выиграете арбитражный суд, но избавит ли это вас от ЛИЧНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?! – большой вопрос после выхода 401-ФЗ.

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Может я чего-то не понимаю, но исх. из ст.56 ГК РФ на 01.01.2017 года:

Статья 56. Ответственность юридического лица

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Особенности ответственности казенного предприятия и учреждения по своим обязательствам определяются правилами абзаца третьего пункта 6 статьи 113, пункта 3 статьи 123.21, пунктов 3 — 6 статьи 123.22 и пункта 2 статьи 123.23 настоящего Кодекса. Особенности ответственности религиозной организации определяются правилами пункта 2 статьи 123.28 настоящего Кодекса.
2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

Ничего принципиально нового не появилось.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. Значит учредители не отвечают за долги своего ООО.

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016