Разъяснения по статье 401-ФЗ, избавит ли это от личной материальной ответственности?
Подскажите ниже я привел выдержку из статьи по 401-ФЗ ,он гласить о том что учредители отвечают своим имуществом и личными ден.средствами за не уплату налогов в ИФНС, или и за долги перед кредиторами-поставщиками товара и услуг. Наша бухгалтер объяснила ,что и перед ИФНС и перед кредиторами.
У нашего ООО судебные тяжбы с частным клиентом по защите прав потребителей. И он выиграл суд и теперь нам пришлют исполнительный лист с суммой , но мы не согласны..... но это уже другое. Скажите на основании этого 401-ФЗ ,если у ООО нет средств и имущества, учредители несут ответственность своим имуществом.
«Великолепный» подарок к Новому году приготовило наше государство в виде Федерального закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ. Именно в этом документе вся соль предстоящей работы и ведения бизнеса с 1 января 2017.
Если вы не в курсе, сообщаем: с этого момента за налоговые долги учредитель, директор и другие выгодоприобретатели ОТВЕЧАЮТ ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ДЕНЬГАМИ. БОЛЬШЕ НЕТ ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Все изменения направлены на прозрачность финансовых потоков бизнесменов. А теперь и на «отжим» имущества в пользу государства при необходимости.
Эти поправки к 401-ФЗ – ПРОСТО БОМБА, направленная на истребление обнала и отъем денег и имущества у бизнеса.
«Не существует больше в природе способа защитить себя на 100% в случае, если ваша компания была связана с обнальными конторами. Вот его не существует и все». По-прежнему можно выиграть арбитраж, и Владимир Туров на семинарах рассказывает, как. По-прежнему существуют способы, при которых вы выиграете арбитражный суд, но избавит ли это вас от ЛИЧНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?! – большой вопрос после выхода 401-ФЗ.

Спасибо. Значит учредители не отвечают за долги своего ООО.