Наложение ареста на все счета, как узнать какой суд вынес решение об этом?

У меня наложен арест на всех счётах , как мне узнать кто мне вынес такое решение об аресте ? Какой суд ?

, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обратитесь в банк или к приставам просите предоставить документы — на основании чего наложен арест. Далее знакомьтесь с материалами дела, станет поятно каким судом и когда вынесено решение.

С Уважением, Надежда.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Зайдите на сайт ФССП России и посмотрите в банке исполнительных производств, что там на Вас есть. Параллельно позвоните (а следом, если не даст результата — напишите и сдайте под роспись) в банк и узнайте у них. Вам без проблем должны это все сообщить.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

У меня наложен арест на всех счётах, как мне узнать кто мне вынес такое решение об аресте? Какой суд?
Екатерина

Обратитесь к судебным приставам по вашему месту жительства с просьбой выдать копию исполнительного листа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Затем необходимо обратиться в суд выдавший лист с заявлением о выдаче копии решения. Заочное решение отменяется в порядке ст.237 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо всем огромное огромное ))))

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Для начала зайдите на сайт Службы судебных приставов. Там можно найти исполнительное производство по вашей фамилии, и увидеть, на основании какого решения и сколько взыскана. Либо непосредственно в ССП обратитесь по месту вашего жительства. Затем — в суд, вынесший решения для получения судебного решения, по которому выдан исполнительный.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. Для того, чтобы узнать чьим распоряжением наложен арест на ваши счета, обратитесь в банк, в котором открыты счета — запросите выписку операций по счету, вам сообщат чьим распоряжением наложен арест на ваши счета. а затем уже будет понятно как действовать дальше, чтобы снять арест со счетов.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина!

Узнать кем наложен арест можно в самом банке, в котором открыт счет.