Что делать, если работодатель в одностороннем порядке увеличивает рабочее время?

Добрый день! Значит у меня такая проблема. Устроился я на работу официально по ТК РФ. Работа у меня 2/2 суточная! Когда устраивался на работу всё оговаривалось так, рабочий день с 8 до 22 после ставить объект на сигнализацию и ночь спать! Так и было целых 2 года! Зарплату платят за день ставку и за ночь пол ставки! Сейчас написали письмо, что мол правила изменились и работать теперь будете с 6 до 02 т.е. Спать 4 часа, а если кому не нравится то увольняйтесь! Связано это с ночными поставками товара. Договор я новый ни какой не подписывал да и не подписал бы! Спать по 4 часа в сутки я не собираюсь! Подскажите, что в таком случае мне делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Можно выразить письменное не согласие работодателю об одностороннем изменении трудового договора, указав на нормы трудового законодательства. Но при этом Вы должны понимать, что работодатель постарается избавиться от Вас. Если Вы готовы к борьбе, то победа обязательно будет за Вами. Лучше делать это коллективно. Судебная практика показывает положительное отношение судов по отстаиванию права трудовых коллективов.