Не ставят печать после увольнения из-за того, что украли комплект ВКПО

Здравствуйте , после увольнения пришел через некоторое время в часть , сдать вещи , но вещи которые были в части , весь комплект ВКПО украли , а то что было сдал , и мне сказали сумма долга 42 тысячи рублей. по общался с знакомыми , один из них сказал деньги должны были удержать с зарплаты , и не все вещи нужно сдавать , что делать мне надо печать поставить , и встать на учет в военкомат ! что мне делать ? по обещали подать в суд на меня

, Алекссндр, г. Волгоград
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день Александр!

Если вещи украли, то вы должны были написать заявление в полицию, тем самым бы вы себя обезопасили, а согласно возбужденного уголовному делу вам бы не пришлось платить ущерб с вашей зарплаты.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум вам следует заявить о хищении вещей с тем чтобы к вам не было претензий и в суде вы могли сослаться на ваше заявление и если возбудят дело о краже то на материалы данного дела.

Так как удержать деньги по задолженности могут из заработной платы без вашего согласия только в судебном порядке то подача иска в суд это естественный процесс. По поводу печати вы можете также требовать ее поставить и в случае отказа также можете обратиться в суд

С уважением Александр

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление на имя командование части и в военную прокуратуру о краже вашего имущества. Так же обратиться с жалобой на действия должностных лиц по несоблюдению. порядка оформления документов при увольнении в запас.Вы также можете обжаловать их действия в суде.