352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно оплачивать договор купли-продажи комнаты в рассрочку?

Здравствуйте ! Подскажите , как правильно оплачивать договор купли продажи комнаты в рассрочку , чтобы после оплаты договора , все былло законно ? в договоре от 29 сентября 2016 г . в пункте ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ написали что стоимость комнаты один миллион двести тысяч , из которых сумма 300 000 т.р выплачена покупателем продавцу , при подписании договора , оставшаяся сумма 900 000 т.р будет выплачена в срок до 29 ноября 2017 г. равными частями , один раз в три месяца . по соглашению сторон указанное выше недвижемое имущество находится в залоге у продавца до полного расчета между сторонами . Подскажите пожалуйста , какую сумму ( выплаты )должна составлять эта равная часть раз в три месяца если периуд с 29.9.16 по 29.11.17 -это 14 месяцев и не делится на 3 ?

24 Декабря 2016, 13:06, вопрос №1484105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Галина
528
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. для верности, чтобы впоследствии не возникло каких либо проблем, я бы вам посоветовала заключить с продавцом дополнительное соглашение, которым согласовать график расчетов по договору.

на крайний случай, если нет возможности согласовать график, платите каждые три месяца как указано в договоре, последний платеж через два месяца — 29 ноября 2017 г. — итого пять платежей. равными частями — это 900 000: 5 = 180000 рублей.

главное, чтобы у вас были документы, подтверждающие оплату!

24 Декабря 2016, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

а можно ли составить это дополнительное соглашение в простой письменной форме без заверения его нотариусом ?

24 Декабря 2016, 14:07
Юрист - Олег
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

просто в расписках пусть продавец указывает что претензий к сумме и сроку не имеет

24 Декабря 2016, 16:42
q Отблагодарить
0 0
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а вариант коллеги заключить доп. соглашение все-таки самый правильный

24 Декабря 2016, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут