8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение суммы оплаты за услуги

Здравствуйте. Мы оказываем маркетинговые услуги одной организации, заключили договор на год где прописана фиксированная сумма за наши услуги, предположим 80 000 р. в месяц, сейчас сумма существенно возрасла и например составляет 150 000 в месяц, заказчик согласился ее оплачивать, но каждый месяц сумма может меняться (в договоре же не прописано что сумма может меняться) подскажите как это юридически более правильно оформить, чтобы не было проблем с налоговой. Подписывать доп.соглашение об изменении суммы договора?

, Павел, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, нужно составлять дополнительный договор к основному.

ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 453 ГК РФ

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Ярославль

Скажите, а если была произведена оплата например до того как такой договор был подписан, его можно подписать и сделать задним числом или как лучше сделать?

Задним числом вам юрист откажется составлять, к сожалению.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Можно и так, просто в моглашении должно быть это условие оговорено. Можно указать и причину изменения цены. ясогласно ст.450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Павел!

Надо просто каждый месяц выставлять счет, и составлять акт приема-передачи выполненных работ, услуги на такую-то сумму и все. Это будет приходно-расходным документом перед налоговой.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. Спасибо за ответ. То есть я правильно понял, что если даже в договоре написано 80 000 в месяц, я могу выставлять им счета на большую сумму и просто подтверждать это актами выполненных работ, даже если это не оговорено договором?

У вас же сами сказали в договоре стоит фиксированная сумма, которая постоянно меняется. Вам лучше конечно подстраховаться и заключить с ними дополнительное соглашение, где написать, что ежемесячная сумма оплаты будет зависеть от зафиксированного ежемесячного акта выполненных работ. Или приложение № 1 к договору, если в договоре есть слово, что все приложения являются неотьемлемой части договора, и также данный текст.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.12.2016