8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы требуют погасить долг не в магазине, где брал товар в рассрочку, а в терминале, как быть?

Здравствуйте звонят коллектора и говорят что у вас задолженность перед магазином т.к.брал в рассрочку вещи да вовремя не заплатил и они мне говорят платить им через терминал киви ,почему я не могу заплатить через магазин в котором брал т.к.они мне говорят что если я заплачу в магазине то перед ними долг не погаснет а будет только расти.

, Валя, г. Спасск-Дальний
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если они приобрели права требования по вашему долгу и стали вашим новым кредитором, то исполнять обязательства необходимо перед ними, но требуйте пусть предоставят письменное подтверждение состоявшейся уступки права требования (копию договора цессии).

Если же они действуют на основании агентского договора, то можете оплатить задолженность магазину. В этом случае они не правы, а вводят вас в заблуждение чтоб получить свое агентское вознаграждение за взысканную с вас задолженность.

В любом случае при следующем звонке требуйте звонящего представиться, назвать Ф.И.О., должность, наименование организации и на каком основании они вас беспокоят, потом требуйте направления вам документов, подтверждающих их полномочия. До предоставления документов можете смело ложить трубку и не продолжать разговор.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
терминал киви, почему я не могу заплатить через магазин в котором брал т.к.они мне говорят что если я заплачу в магазине то перед ними долг не погаснет а будет только расти.
Валя

Вы не можете заплатить через магазин, потому что тогда мошенники не смогут получить Ваши деньги на анонимный киви-кошелек. Но если их материальное положение Вам безразлично — можете просто с ними не разговаривать.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Коллекторы требуют погасить долг не в магазине, где брал товар в рассрочку, а в терминале, как быть?
Валя

это связано с тем что долг перед магазином коллекторы за вас уже погасили. Теперь они хотят взыскать с вас долг и если вы оплатите на любой другой счет, то коллекторы не получат своих денег и продолжат вам звонить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Дата обновления страницы 24.12.2016