сотовый оператор прислал уведомление о задолженности

Сотовый оператор прислал уведомление о задолженности на 01.06.2012. Я позвонил и выяснил, что на момент списания (конец месяца) на моем счету были деньги, порядка 70 руб. Списание по договору производится на 1 число каждого месяца. Соответственно, эти деньги списали, но так как на полную абонентскую плату не хватило, обслуживание прекратили (интернет по моб.модему). Так, как я его к тому времени потерял, то и отсутствия интернета по нему не заметил. То есть получается, что интернет мне никто не предоставлял, а сейчас требуют деньги за якобы оказанные услуги. Что делать: заплатить, чтобы отстали или есть другой выход?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Алексеева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день! Конечно, есть другой выход. Услуга не предоставлялась, значит и платить за нее Вы не обязаны. Для начала позвоните туда и объяснитесь. Если не поможет, отправьте грамотное письмо, если не жалко, заказное с уведомлением с объяснением ситуации, фиксируя тем самым на бумаге обстоятельства (копию сохранить не забудьте, и уведомление о вручении). А потом спите спокойно. Вообще, телефонный звонок должен помочь.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

телефонный звонок я уже сделал, но сотрудники ссылаются на договор в котором прописано, что если номер не заблокирован, то абонентка начисляется при положительном балансе на момент списания. Тариф безлимитный и даже если не пользуешься интернетом, должен платить