Можно ли отменить решение мирового судьи, если оно выдвинуто на основе неверного адреса прописки?

С 2006 года не проживаю по адресу проживания жены, с которой не разведен, но с которой не имею совместных отношений уже более 10 лет, а прописан и живу в другом месте. Мировой судья по ее адресу в 2016 году вынес постановление о взыскании с меня долга за коммунальные услуги и передал дело судебным приставам. Как суд мог решить взыскивать с меня долг по квартплате, в месте где я не прописан и 10 лет не проживаю ?

, Ситников Сергей Николаевич, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если не прошло 10 дней с момента получения приказа то подавайте возражения на его исполнение. Если уже прошло то обжалуйте в кассации

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ситников Сергей Николаевич
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте.

Решение Мирового судьи было 10 августа 2016 г., проходило без меня, я об этом не был поставлен в известность, может они и отсылали уведомление, но видимо на тот старый адрес моего проживания. Все сроки подачи прошли. Куда мне подавать кассацию, в какой орган? Значит по базе полиция меня пробивает, как прописанного тут в Тамбовской области с 2006 г., а Мировой судья на основании каких данных вынес решение? В паспортный стол Московской области по любому было выслано уведомление с нового места прописки, он его проигнорировал, позднее мной была выслана справка, что я прописан на новом адресе, жена носила им эту справку - они ссылаются на то, что этот паспортный стол им не указ ..

Куда мне подавать кассацию, в какой орган? Значит по базе полиция меня пробивает, как прописанного тут в Тамбовской области с 2006 г., а Мировой судья на основании каких данных вынес решение? В паспортный стол Московской области по любому было выслано уведомление с нового места прописки, он его проигнорировал, позднее мной была выслана справка, что я прописан на новом адресе, жена носила им эту справку — они ссылаются на то, что этот паспортный стол им не указ
Ситников Сергей Николаевич

Вам надо обращаться в Президиум областного суда

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственнов президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А Вы долю в той квартире не имеете?

Ситников Сергей Николаевич
Клиент, г. Тамбов

Квартира была приобретена женой, как дарственная от её тётки. В тот момент я жил с женой, но с 2006 заплатил долг по квартплате и уехал в Тамбовскую область к матери, где получил новый паспорт, старый был изъят паспортным столом того - старого места проживания ввиду смены его после 45 лет. и прописан официально. Где и живу и работаю и по базе полиции пробивают меня тут. На основании какой базы - Мировой судья вынес решение о моём долге за коммунальные услуги?