8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение мирового судьи, если оно выдвинуто на основе неверного адреса прописки?

С 2006 года не проживаю по адресу проживания жены, с которой не разведен, но с которой не имею совместных отношений уже более 10 лет, а прописан и живу в другом месте. Мировой судья по ее адресу в 2016 году вынес постановление о взыскании с меня долга за коммунальные услуги и передал дело судебным приставам. Как суд мог решить взыскивать с меня долг по квартплате, в месте где я не прописан и 10 лет не проживаю ?

, Ситников Сергей Николаевич, г. Тамбов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если не прошло 10 дней с момента получения приказа то подавайте возражения на его исполнение. Если уже прошло то обжалуйте в кассации

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Ситников Сергей Николаевич
Ситников Сергей Николаевич
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте.

Решение Мирового судьи было 10 августа 2016 г., проходило без меня, я об этом не был поставлен в известность, может они и отсылали уведомление, но видимо на тот старый адрес моего проживания. Все сроки подачи прошли. Куда мне подавать кассацию, в какой орган? Значит по базе полиция меня пробивает, как прописанного тут в Тамбовской области с 2006 г., а Мировой судья на основании каких данных вынес решение? В паспортный стол Московской области по любому было выслано уведомление с нового места прописки, он его проигнорировал, позднее мной была выслана справка, что я прописан на новом адресе, жена носила им эту справку - они ссылаются на то, что этот паспортный стол им не указ ..

Куда мне подавать кассацию, в какой орган? Значит по базе полиция меня пробивает, как прописанного тут в Тамбовской области с 2006 г., а Мировой судья на основании каких данных вынес решение? В паспортный стол Московской области по любому было выслано уведомление с нового места прописки, он его проигнорировал, позднее мной была выслана справка, что я прописан на новом адресе, жена носила им эту справку — они ссылаются на то, что этот паспортный стол им не указ
Ситников Сергей Николаевич

Вам надо обращаться в Президиум областного суда

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственнов президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А Вы долю в той квартире не имеете?

0
0
0
0
Ситников Сергей Николаевич
Ситников Сергей Николаевич
Клиент, г. Тамбов

Квартира была приобретена женой, как дарственная от её тётки. В тот момент я жил с женой, но с 2006 заплатил долг по квартплате и уехал в Тамбовскую область к матери, где получил новый паспорт, старый был изъят паспортным столом того - старого места проживания ввиду смены его после 45 лет. и прописан официально. Где и живу и работаю и по базе полиции пробивают меня тут. На основании какой базы - Мировой судья вынес решение о моём долге за коммунальные услуги?

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016