Могут ли заставить выйти в выходной день учителя для сопровождения детей на мероприятие?
Может ли администрация школы заставить меня, учителя английского языка, быть сопровождающим учеников на олимпиаду (не по моему предмету) в общепринятый выходной день (воскресенье)? С учетом того, что у нас шестидневная рабочая неделя, у меня есть метод день (понедельник), и с учётом того, что согласно одной из статей ТК РФ, ради предотвращения несчастных случаев, работника можно обязать выйти в выходной без его согласия (подвести это под то, что, мол, для предотвращения несчастных случаев с детьми, мы Вас и вызываем без Вашего согласия)? Спасибо.