Подскажите на что обратить внимание

Подал жалобу в суд на бездействие полиции, на адвоката нет денег после ограбления, есть все доказательства что моё заявление не рассматривалось, а сразу вынесли отказное, чего ожидать в процессе?

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Чтобы полноценно Вас проконсультировать — нужно знать подробности. На каком основании отказали в возбуждении уголовного дела? Почему не усмотрели наличие состава преступления?

Не зная конкретных обстоятельств события на эти вопросы ответить затруднительно.

Скорее всего постановление об отказе в возбуждении дела отменят и направят материал на дополнительную проверку — в каждом материале можно найти недостатки в виде его неполноты.

Андрей
Клиент, г. Москва

пять раз выносили отказ, пять раз прокуратура отменяла с указаниями, ни одно указание не выполнено пишут откровенную чушь. Вот и решили подать в суд.

пять раз выносили отказ, пять раз прокуратура отменяла с указаниями,
Андрей

Ну, собственно, это то о чем я и пишу Вам. Отменят и в шестой — если Вы жалуетесь именно на решение об отказе. А вот чтобы проанализировать постановление об отказе — нужно его видеть хотя бы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Никто Вам тут не видя материалов не скажет ничего определенного.

Надо видеть что они сделали, а что нет, почему не сделали итп. В общем вопрос Ваш вряд ли разрешим в рамках сайта

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В случае удовлетворения Вашей жалобы поданной в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, суд обяжет устранить допущенные нарушения. Однако, суд неполномочен давать указания, каким именно образом должны быть устранены эти нарушения.

Далее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела снова отменят, а материалы вновь направят на дополнительную проверку.

Попробуйте попасть на личный прием к прокурору субъекта или руководству МВД РФ субъекта. Письменные обращения бесполезно направлять, так как их спускают на рассмотрение нижестоящим подразделениям.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет, но мы трижды были на приёме у самых высоких начальниках МВД и РФ и Москвы, но так как справку им готовят заинтересованные полицейские, которые тупо покрывают грабителей. Выводы они делают не с наших слов, а со слов подчиненных. Которые 8 месяцев не опросили даже свидетелей ни разу....кроме показаный грабителей и нашего заявления, они ничего не сделали.