996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Подскажите на что обратить внимание

Подал жалобу в суд на бездействие полиции, на адвоката нет денег после ограбления, есть все доказательства что моё заявление не рассматривалось, а сразу вынесли отказное, чего ожидать в процессе?

23 Декабря 2016, 22:21, вопрос №1483794 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3077
ответов
1324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Чтобы полноценно Вас проконсультировать — нужно знать подробности. На каком основании отказали в возбуждении уголовного дела? Почему не усмотрели наличие состава преступления?

Не зная конкретных обстоятельств события на эти вопросы ответить затруднительно.

Скорее всего постановление об отказе в возбуждении дела отменят и направят материал на дополнительную проверку — в каждом материале можно найти недостатки в виде его неполноты.

23 Декабря 2016, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

пять раз выносили отказ, пять раз прокуратура отменяла с указаниями, ни одно указание не выполнено пишут откровенную чушь. Вот и решили подать в суд.

23 Декабря 2016, 22:24
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3077
ответов
1324
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
пять раз выносили отказ, пять раз прокуратура отменяла с указаниями,
Андрей

Ну, собственно, это то о чем я и пишу Вам. Отменят и в шестой — если Вы жалуетесь именно на решение об отказе. А вот чтобы проанализировать постановление об отказе — нужно его видеть хотя бы.

23 Декабря 2016, 22:38
Юрист - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
26462
ответа
11763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никто Вам тут не видя материалов не скажет ничего определенного.

Надо видеть что они сделали, а что нет, почему не сделали итп. В общем вопрос Ваш вряд ли разрешим в рамках сайта

23 Декабря 2016, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10134
ответа
4428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В случае удовлетворения Вашей жалобы поданной в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, суд обяжет устранить допущенные нарушения. Однако, суд неполномочен давать указания, каким именно образом должны быть устранены эти нарушения.

Далее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела снова отменят, а материалы вновь направят на дополнительную проверку.

Попробуйте попасть на личный прием к прокурору субъекта или руководству МВД РФ субъекта. Письменные обращения бесполезно направлять, так как их спускают на рассмотрение нижестоящим подразделениям.

23 Декабря 2016, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Спасибо за совет, но мы трижды были на приёме у самых высоких начальниках МВД и РФ и Москвы, но так как справку им готовят заинтересованные полицейские, которые тупо покрывают грабителей. Выводы они делают не с наших слов, а со слов подчиненных. Которые 8 месяцев не опросили даже свидетелей ни разу....кроме показаный грабителей и нашего заявления, они ничего не сделали.

24 Декабря 2016, 00:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.