8 499 938-65-20

Можно не платить, если разбил товар в магазине?

В "пятёрочке" потянулся за недорогой банкой кофе (стояла сзади полки) в итоге зацепил рукавом и разбил дорогую банку (не держал в руках) . Можно ли не платить за разбитую банку?

, Олег, г. Алексин

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Законом иное не предусмотрено, а договор между вами и магазином не заключался, соответсвенно вы можете отказать в выплате и предложить разобраться в суде. Если вас незаконно будут удерживать в магазине — вызывайте полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход, долг уже 160000, приставы накладывают
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход ,долг уже 160000 ,приставы накладывают ограничения в водительских правах и наложении ареста на счета и карты в банке....Но он все равно не как не реагирует и продолжает не платить алименты,что делать как можно его заставить это делать
, вопрос №4849753, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Или именно контента это не касается, но карточки товаров придется переделать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос такой. У нас компания, которая занимается продажей 3д-техники и подобного. https://cvetmir3d.ru/. С 1 марта в силу вступает закон, который запрещает англицизмы. Можем ли мы употреблять такие слова, как 3D принтер (вместо 3д принтер)? Или такие слова, как филамент, вместо слова нить? Нужно ли будет переделывать все старые статьи на сайте, посты в соцсетях и карточки товаров, или старого контента это не касается? Или именно контента это не касается, но карточки товаров придется переделать?
, вопрос №4848852, Лана, г. Москва
Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет, но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя, он не платит, что в таком случае нам делать
Добрый день! Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет , но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя , он не платит , что в таком случае нам делать !
, вопрос №4848426, Фатима, г. Чебоксары
Здавствуйте можно узнать, я прописан в квартире где есть долги, я не собственик если я выпишусь с меня перестанут выщитывать за комуналку
Здавствуйте можно узнать , я прописан в квартире где есть долги, я не собственик если я выпишусь с меня перестанут выщитывать за комуналку.
, вопрос №4848363, Полина, г. Москва
Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%?
Здравствуйте! Я, как физическое лицо, привез автомобиль из Японии менее 3-х лет назад, автомобиль по прибытию прошел все процедуры оформления и авто встало на учет на меня в ближайшее время. Не выше какой суммы указывать в ДКП с покупателем? Как я понимаю все расходы понесенные на авто не суммируются? Значит и нет смысла декларировать все услуги связанные с ее приобретением (автовоз итд итп!)? Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%? Ну и соответственно следующий владелец при продаже, либо пользуется 3 года, либо менее 3 лет, но сумму указывает как в нашем с ним ДКП?
, вопрос №4848404, Алексей Корнев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.12.2016