Данные о стране производителе товара на этикетке и штрихкоде

На этикетке вермута Мартини страна производитель Италия. Также на этикетке есть штрих код, первые две цифры которого означают страну производителя. Этот штрих код начинается с 50 что означает страну Великобританию. На основании чего такая разность данных?

, Яна, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Вы можете задать данный вопрос продавцу, он точно должен знать ответ.
Продавец обязан довести до вас полную и достоверную информацию о товаре.

Согласно ст.10 ФЗ о защите прав потребителей 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно ст.12 указанного фз 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Желаю удачи!