Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Как соединить 2 уголовных дела разных областей?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , если заведено дело в Донецкой области на человека( суда ещё не было, он был на домашнем аресте и уехал во Львовскую область, и там снова попал, завели дело и дали 60 дней ареста по 185 ч.3.Возможно ли соединить эти 2 дела и написать заявление на рассмотрение в Донецкой области??

23 Декабря 2016, 19:24, вопрос №1483673 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. По данному вопросу Вам лучше обратиться к юристам Украины, специализирующимся в области криминально-процессуального права. Криминально-процессуальный кодекс Украины отличается от Уголовно-процессуального кодекса РФ.

    Чисто теоретически порядок соединения уголовных дел в одно производство предусмотрен ст. 217 КПК Украины. В случае необходимости в одно производство могут быть соединены уголовные дела по нескольким лицам, совершившим одно преступление, уголовные дела в отношении одного лица, совершившего несколько преступлений, а также уголовные дела, по которым лицо (лица), совершившее преступление не установлено, однако имеются достаточные основания полагать, что преступления совершены одним лицом (лицами).

    Решение о соединении уголовных дел в одно производство принимается прокурором и не может быть обжаловано.

    23 Декабря 2016, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.