8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растаможивание посылки из Германии с перевесом

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста ,я в этом месяце получила посылку из Финляндии почти на 1000 евро, посылка пришла без проблем. Сейчас не могу получить посылку из Германии, она примерно на 300-400 евро. Не могу получить ,т.к. когда посылка вышла из Германии ,по весу была 20 кг ,прошла Германскую таможню, а вот в России в Москве на таможне ее вес уже стал 20кг 690 гр, и теперь из-за перевеса посылку нужно растаможить. в посылке детские вещи. Скажите ,пожалуйста, стоит ли связываться, не признают ли мою посылку коммерческой? На сколько затянется у меня этот процесс? Заранее спасибо)

, Светлана, г. Лысьва
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя — физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом — 31 кг.
В частности:

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
характера и количества товаров;
частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее — Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.
Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010
(ред. от 08.05.2015)
«О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»
(вместе с «Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства»)

Следовательно, Вам необходимо выяснить причину задержания, а также в случаи признания груза коммерческой партией оспорить данное решение. Если «правда» на вашей стороне, почему бы не отстоять свои права, насколько может затянуться этот процесс сложно сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Уголовное право
Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15
Здравствуйте! Мне нужен юрист. По поводу 159. Ситуация следующая: в телеграмме наткнулся что человек сделает мне возврат всех покупок до 2500 из этого магазин. Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15. Но вся беда в том, что вероятнее всего, магазин обратился в полицию, так как у них есть видеодоказательство что я забираю посылки.
, вопрос №4081583, Эдуард, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Как написать претензию магазину?
здравствуйте. Такая ситуация. Заказала у продавца товар на сумму 20 тыс рублей. Курьер отнес на почту мой товар, но уже на почте почтовыебланки были перепутаны с посылкой другого человека (который так же оформил заказ в этом магазине). Теперь получается, что мой товар у другого человека, а его товар у меня. Магазин говорит, что бы мы сами между собой решали эту проблему. Но человек не собирается отправлять мне посылку. Что делать в такой ситуации? как написать претензию магазину? Сейчвс у меня нет ни товара ни денег
, вопрос №4080221, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.12.2016