Как гражданину РБ подать исковое заявление в суд на банк РФ и взыскать моральный ущерб?

я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в Российской Федерации.

хотел открыть накопительный счет в Почта-Банк. при открытии счета в отделении Почта-Банка выяснилось что програмное обеспечение данного банка не принимает данные моего паспорта или данные моего вида на жительство в РФ. сделали звонок на горячую линию поддержки там не смогли помочь.

я хочу:

- чтобы банк внес изменения в свое программное обеспечение

- открыть накопительный счет в этом банке

- получить моральную компенсацию

- получить финансовую компенсацию за приченённый ущерб (не своевременное открытие счета и упущенная выгода)

-

, иван петрович, г. Сургут
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как гражданину РБ подать исковое заявление в суд на банк РФ и взыскать моральный ущерб?

Если Вас интересует порядок предъявления иска в суд, то он достаточно простой. Иск предъявляется по месту нахождения организации. К иску необходимо приобщить квитанцию об уплате пошлины, которая рассчитывается от цены иска и документы, которые доказывают те обстоятельства, которые в иске указаны.

я хочу:
— чтобы банк внес изменения в свое программное обеспечение
— открыть накопительный счет в этом банке
— получить моральную компенсацию
— получить финансовую компенсацию за приченённый ущерб (не своевременное открытие счета и упущенная выгода)

Хоть такого вопроса и не было, но хотелось бы предостеречь, что перспективы такой иск не имеет. Но сам иск будет принят судом и рассмотрен по всем правилам гражданского процессуального законодательства.