Разглашение персональных данных сотрудниками полиции

Имею непогашенную судимость + надзор, с ограничением в вечернее время

с 22 до 6 часов находится дома. В дневное время я был на работе. Приходили сотрудники полиции, меня дома не застали и пошли по квартирам соседей выяснять обо мне, и информируя их о моей судимости, статье, надзоре, ограничениях. Имеют ли они на это право? Данное действие с их стороны привело к скандалу с соседями. Спасибо

, Алексей, г. Иваново
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Адвокаты, совершившие административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, несут административную ответственность как должностные лица.

Подведомственна данная статья органам прокуратуры. Можете обратиться туда с жалобой.