1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могу ли получить условное наказание, если во всем сознался?

Скоро суд по 228 ч.2 хранение 0,33 митила (спайса) нашел-употребил-был задержан.Во всем сознался, зависимости нет, бытовые характеристики положительные, ранее не судим, свое ООО. Что мне светит? Ведь я не опасен для общества, и раскаиваюсь.. В таком случае условно ведь должны дать, без изоляции от общества!? Меня все это просто уже замучило, постоянная депрессия.. Поделитесь практичной информацией, пожалуйста.

23 Декабря 2016, 15:10, вопрос №1483402 Андрей, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10134
ответа
4428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вы не имеете непогашенной судимости, полностью признаете вину, будите сотрудничать со следствием, имеете положительные характеристики личности, не имеете обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, выберите особый порядок рассмотрения дела, то суд с большой вероятностью не назначит сурового наказания и применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Но в любом случае все будет зависеть от конкретного судьи.

23 Декабря 2016, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Инна
112
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно.Наберите только побольше положительных характеристик. Состояние здоровья, Ваше, родителей, детей если есть. У меня на практике люди штрафами отделывались.

23 Декабря 2016, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Уфа

Разве возможен лишь штраф по 228 ч.2.?

23 Декабря 2016, 15:30
112
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Извините, часть 2 просмотрела. По ч.1 ст.228 УК РФ штраф.

23 Декабря 2016, 15:43
Адвокат - Владимир
1588
ответов
432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Разве возможен лишь штраф по 228 ч.2.?
Андрей

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По уголовному праву России штраф является самым мягким видом наказания. Он назначается в качестве основного и в качестве дополнительного наказания.

Штраф как основной вид наказания по данной ст.не возможен.Он применяется к преступлениям небольшой или средней тяжести. В вашем случае возможен лишь как дополнительный.вид наказания.

23 Декабря 2016, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.