8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить условное наказание, если во всем сознался?

Скоро суд по 228 ч.2 хранение 0,33 митила (спайса) нашел-употребил-был задержан.Во всем сознался, зависимости нет, бытовые характеристики положительные, ранее не судим, свое ООО. Что мне светит? Ведь я не опасен для общества, и раскаиваюсь.. В таком случае условно ведь должны дать, без изоляции от общества!? Меня все это просто уже замучило, постоянная депрессия.. Поделитесь практичной информацией, пожалуйста.

, Андрей, г. Уфа
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если Вы не имеете непогашенной судимости, полностью признаете вину, будите сотрудничать со следствием, имеете положительные характеристики личности, не имеете обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, выберите особый порядок рассмотрения дела, то суд с большой вероятностью не назначит сурового наказания и применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Но в любом случае все будет зависеть от конкретного судьи.

0
0
0
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Возможно.Наберите только побольше положительных характеристик. Состояние здоровья, Ваше, родителей, детей если есть. У меня на практике люди штрафами отделывались.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа

Разве возможен лишь штраф по 228 ч.2.?

Извините, часть 2 просмотрела. По ч.1 ст.228 УК РФ штраф.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Разве возможен лишь штраф по 228 ч.2.?
Андрей

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По уголовному праву России штраф является самым мягким видом наказания. Он назначается в качестве основного и в качестве дополнительного наказания.

Штраф как основной вид наказания по данной ст.не возможен.Он применяется к преступлениям небольшой или средней тяжести. В вашем случае возможен лишь как дополнительный.вид наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016