8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация заставить учителя-логопеда выполнять обязанности воспитателя?

Здравствуйте! Работаю учителем - логопедом в детском саду. Имеет ли право администрация в летний период заставить меня выполнять обязанности воспитателя?

23 декабря 2016, 11:20, Наталия, г. Ярославль
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю учителем — логопедом в детском саду. Имеет ли право администрация в летний период заставить меня выполнять обязанности воспитателя?
Наталия

Добрый день!

Наталия, Вас могут временно перевести на другую должность только с Вашего согласия (ст. 72.2 ТК РФ — по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года).

Удачи Вам!

23 декабря 2016, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право директор заставить меня выходить на работу на 1,5 часа?
Работаю воспитателем в школе-интернате в сельской местности,живу в городе в 6км. от места работы.График работы:Пн-Чт--с 13 до 21,а в пятницу выхожу только на подъём с 7.00 до 8.30.Имеет ли право директор заставить меня выходить на работу на 1,5 часа? В другие дни подъём проводят учителя,которые после подъёма продолжают свою деятельность в качестве учителя .Т.к у нас школа работает по пятидневке дети в пятницу после обеда уезжают домой,поэтому воспитателям она ставит подъём детей и смену 1,5 часа.Я на дорогу трачу больше чем заработаю за это время.Прав ли работодатель?
01 марта 2018, 19:17, вопрос №1923731, Ольга, г. Вичуга
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести с должности учителя-логопеда на должность воспитателя, без моего согласия?
заведующая мотивирует тем, что по производственной необходимости и устному извещению без конкретной даты и места работы воспитателем она имеет право перевести меня , учителя-логопеда на должность воспитателя на 1 месяц. иначе мой отпуск (56 дней) разобьют на все времена года по 2 недели
31 июля 2017, 18:40, вопрос №1711447, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня бесплатно выполнять обязанности санитарки?
Здравствуйте! Я 1 марта принята на должность мед.регистратора стоматологической поликлиники и приступила к работе 1 марта. Ни трудовой договор, ни приказ о приеме на работу мне еще на подпись не дали хотя я уже отработала 3 дня. Вот хочу узнать какая дата составления договора должна быть в нем указана (1 марта или то число когда меня пригласят ознакомиться с ним и приказом)? И ещё один вопрос. Имеет ли право работодатель заставить меня бесплатно выполнять обязанности санитарки (помогать ей в теч. рабочего дня) и замещать её пока она будет на больничном или в отпуске помимо моей работы регистратором?
04 марта 2017, 13:05, вопрос №1560582, Елена, г. Себеж
8 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право администрация заставить взять отпуск частями?
Здравствуйте! Я ветеран боевых действий, Почётный Донор России.На работе предлагают разделить очередной трудовой отпуск на 2 части...я не согласен.Имеет ли право администрация заставить это сделать? Спасибо!
17 января 2017, 13:23, вопрос №1502471, Николай Николаевич, г. Надым
7 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право директор принуждать учителя к выполнению обязанностей классного руководителя под угрозой увольнения?
Имеет ли право директор принуждать учителя к выполнению обязанностей классного руководителя под угрозой увольнения?
14 января 2017, 05:48, вопрос №1499354, марина,
3 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2016