Оформление особых условий в договоре при продаже базы

В собственности ЮЛ 2 соседних участка (базы). Одну из них хотим продать . Но на этом участке стоит подстанция, которую продавать не хотим, т к Покупатель может нас лишить света или установить плату за пользование кабелем. Покупатель хочет выкупить подстанцию, т к он выкупает земельный участок. Как сформулировать особое условие в договоре купли продажи и установить совместное пользование зем участком под подстанцией (размер 2 квадратных метра) либо согласны на совместное пользование подстанцией с расходами пропорционально объемам потребляемой электроэнергии

, Вера Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

1. Сформировать участок непосредственно под постройкой — подстанцией. Продажу участка осуществить в объеме меньшем на величину 2 кв. м. с указанием условий сервитута (обслуживать подстанцию надо), а она как анклав на продаваемой территории.

2. Продайте подстанцию вместе с участком — никто не вправе ограничить Вас к подключению к сетям э\э.

Варианты различны, всё зависит от Ваших желаний. Ответ требует конкретики.

с уважением, Андрей