424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Компенсация работникам, при увольнении переводом из одного филиала в другой

В силу ряда причин есть необходимость реорганизовать филиал предприятия. Всего филиалов 5, это муниципальное унитарное предприятие. Есть предварительное решение из 2 филиалов сделать один. Работников думаем увольнять по переводу из одного филиала и заново принимать на работу в другой. При увольнении мы обязаны выплатить денежную сумму за неиспользованные отпуска либо есть вариант перевести работников без соответствующих выплат?

23 Декабря 2016, 13:18, вопрос №1483246 Вадим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Речь идёт об увольнении по всем основаниям. Поскольку вы прекращаете правоотношения с работников, вы обязаны ему выплатить все причитающиеся ему суммы.

перевести работников без соответствующих выплат?

Имейте в виде что если работники согласятся переводиться, в случае отказа вам придётся решать как их увольнять.

23 Декабря 2016, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть предварительное решение из 2 филиалов сделать один. Работников думаем увольнять по переводу из одного филиала и заново принимать на работу в другой. При увольнении мы обязаны выплатить денежную сумму за неиспользованные отпуска либо есть вариант перевести работников без соответствующих выплат?
Вадим

Добрый день!

Вадим, в соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) перевод на другую работупостоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Таким образом, поскольку филиал является структурным подразделением юридического лица, то можно осуществить перевод из одного филиала в другой без увольнения, но с согласия работника.

Удачи Вам!

23 Декабря 2016, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25