Перерегистрация ребенка из Москвы в область - могут ли возникнуть проблемы?

Добрый день.

Хочу зарегистрировать своего ребенка в Москве в двухкомнатной квартире (постоянная регистрация у меня и мужа есть). После этого в течение года есть необходимость мне вместе с ребенком зарегистрироваться в Московской области в однокомнатной квартире. Могут ли у меня возникнуть сложности с перерегистрацией? Не будет ли это рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Хотелось бы иметь 100 гарантию, что перерегистрация возможно. Нам сейчас это принципиально.

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Анна

место жительство детей определяется родителями по их взаимному согласию. Если Вы вдруг решили сменить место жительство вместе с ребенком, то Вам никто не сможет в этом чинить препятствий. Единственное, что от Вас могут попросить, так это представить письменное согласие отца ребенка. В остальном никаких препятствий для регистрации ребенка вместе с Вами в другой квартире, расположенной в Московской области у Вас не имеется.