1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата заработной платы при увольнении по сокращению

Здравствуйте! Тема вопроса — увольнение по сокращению по причине ликвидации филиала, меня предупредили пока устно 13 декабря, то есть 13 февраля трудовой договор будет расторгнут, с выплатами вроде все понятно, но буду ли я в течении этих двух месяцев получать заработную плату по графику или мне ее выплатят в день расторжения договора сразу за 2 месяца?

23 Декабря 2016, 12:37, вопрос №1483211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!

Согласно ст.180 ТК РФ О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

То есть, вас должны уведомить письменно, иначе такое сокращение можно оспорить.

но буду ли я в течении этих двух месяцев получать заработную плату по графику или мне ее выплатят в день расторжения договора сразу за 2 месяца?
Кинцле Андрей Евгеньевич

Пока вы работаете, вам обязаны выплачивать заработную плату как положено не реже 2х раз в месяц согласно договора.

Желаю удачи!

23 Декабря 2016, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
464
ответа
194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей Евгеньевич, добрый день!

О предстоящем расторжении трудового договора Вас должны уведомить в письменном виде. Именно со дня такого уведомления и начинается течение двухмесячного срока предупреждения об увольнении. Эти два месяца Вы являетесь полноценным работником и получаете заработную плату также, как и обычно, согласно утвержденным на предприятии дням выдачи зарплаты.

Уведомление в устном виде не несет никаких правовых последствий для Вас и является нарушением порядка предупреждения работника о предстоящем увольнении.

С уважением.

23 Декабря 2016, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 6 ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, пока Вы работаете, Вам обязаны выплачивать заработную плату в сроки, устанолвенные трудовым договором (но не реже чем каждые полмесяца)

23 Декабря 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.