Когда подавать документы на выплату по ОСАГО, если я сбил пешеход?

Здравствуйте! Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе,она пролежала в больнице неделю и была выписана.В эпикризе врач написал перелом средней тяжести. Собираю документы чтобы пострадавшая получила страховку по моему полису осаго. Моё дело в полиции ещё не завершено и наказание для меня ещё не установлено.Вопрос - сейчас ещё рано подавать документы в страховую компанию (Согаз) ?

, Константин, г. Невинномысск
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рано.

Вот перечень документов:

1) заявление о страховой выплате, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения

2) заверенная копия паспорта;
3) копию справки о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения

4) копии протокола об административном правонарушении,

5) постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
6) документы, выданные и оформленные в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации, медицинской организацией, в которую был доставлен или обратился самостоятельно потерпевший, независимо от ее организационно-правовой формы с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности;

7) выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключение судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — о степени утраты общей трудоспособности (в случае наличия такого заключения);
8) копия выписки из истории болезни, выданную медицинской организацией;

9) копии документов, подтверждающих оплату услуг медицинской организации;

10) копии документов, подтверждающих оплату приобретенных лекарств.