8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота получение квартиры

добрый день. потеряю ли я право получения квартиры как сирота если куплю дом на маткапитал для улучшения жилищных условий детям, по решению суда мне не хватает квадратных метров. Ведь это две разные помощи от государства одна детям другая мне как сироте. Спасибо

23 декабря 2016, 09:20, Алина Щербинина,
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

фактически НЕТ! но работники бюрократического аппарата способны по своему толковать закон! также хочу напомнить что по окоончании учебного заведения Вам Государство в лице Муниципалитета ОБЯЗАНЫ предоставить жилье согласно количества у Вас детей. Поэтому материнский капитал пусть ждет своей очереди, а Вы сначала сходите в администрацию в отдел по защите прав детей и сирот, а также в комитет управления имуществом. После того как получите двухкомнатную квартиру — и пройдет 5 лет — Вы станете Собственником данной квартиры — тогда и воспользуетесь материнским капиталом!

Удачи Вам! можете оставить номер телефон — я перезвоню после 26.12.2016 года ...

23 декабря 2016, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, круглой сироте досталась квартира от родителей, может ли сирота встать на очередь на получение квартиры по статусу сирота если продаст родительскую квартиру?
Здравствуйте, круглой сироте досталась квартира от родителей, может ли сирота встать на очередь на получение квартиры по статусу сирота если продаст родительскую квартиру?
24 апреля 2020, 09:59, вопрос №2753820, ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Дети сироты получение квартиры
Здравствуйте, проживаю в иркутске, а точнее в зелёном береге с 16.02.15 года в общем списке по очереди стою 831 в получение квартиры, мне сейчас уже 28 лет и двое дитей, купить квартиру не могу так как автоматический снимают с очереди получение квартиры. Как добиться от государства то что должен получить кажется до 23 лет. Писал, звонил, ходил все бесполезно. Как быть? Спасибо.
20 апреля 2020, 22:28, вопрос №2749888, Александр Митруев, г. Иркутск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Право сироты на квартиру
Сирота стоит с 14 лет в очереди на квартиру. В 2018 г. вышла замуж и подала в суд на получение квартиры, получено постановление суда на выделение квартиры, стоит в очереди на получение. При покупке квартиры в ипотеку по ДВ программе 2% (собственник 100% - муж) с регистрацией обоих в данной квартире лишается ли сирота права на получение квартиры?
17 января 2020, 14:15, вопрос №2650254, Станислав, г. Хабаровск
4 ответа
Социальное обеспечение
Смогу ли я встать в очередь на получение квартиры как сирота?
Мне 21 год у меня есть ребёнок 6 месяцев дочка , у нас есть квартира которую дали ещё продедушке от государства она не проватизирована , в ней прописаны я , моя дочь , моя младшая сестра ей 15 лет , дядя (мамин брат) и мой старший брат , и была моя мама , но в 2017 году в августе маме уметает , сестра сирота отец у неё умер 2013 году и мой умер когда я Маленькая была , после смерти я оформила опеку над сестрой , я бы хотела узнать могу ли я получить квартиру и моя сестра как сироты , так как квартира в которой мы живём она не проватизирована собственности у нас нет и квартира 2км из удобств только вода холодна раковина и туалет , горячей воды и душа тут нет , коридор у нас уже стоит на перекосЯк , жить тут уже невозможно , пожалуйста подскажите можем ли мы встать на получение квартиры для себя или хотя бы одна из нас .( в интернете пишется что с 18 до 23 лет сирота может встать на очередь на получение жилья ) а я с маленьким ребёнком и в квартире в которой сейчас живу и так же тут вообщем 5 человек прописанной жить невозможно .
05 февраля 2018, 22:51, вопрос №1897200, Ирина, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Сирота, получение квартиры после замужества
Здравствуйте, я Сирота и мне 23 года, но я стою в очереди на получение квартиры, могу ли я выйти замуж и получить потом квартиру?
21 января 2015, 17:27, вопрос №696365, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2016