Сирота получение квартиры

добрый день. потеряю ли я право получения квартиры как сирота если куплю дом на маткапитал для улучшения жилищных условий детям, по решению суда мне не хватает квадратных метров. Ведь это две разные помощи от государства одна детям другая мне как сироте. Спасибо

, Алина Щербинина,
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

фактически НЕТ! но работники бюрократического аппарата способны по своему толковать закон! также хочу напомнить что по окоончании учебного заведения Вам Государство в лице Муниципалитета ОБЯЗАНЫ предоставить жилье согласно количества у Вас детей. Поэтому материнский капитал пусть ждет своей очереди, а Вы сначала сходите в администрацию в отдел по защите прав детей и сирот, а также в комитет управления имуществом. После того как получите двухкомнатную квартиру — и пройдет 5 лет — Вы станете Собственником данной квартиры — тогда и воспользуетесь материнским капиталом!

Удачи Вам! можете оставить номер телефон — я перезвоню после 26.12.2016 года ...